17-летняя спортсменка из Приморья завоевала «бронзу» на первенстве Европы по парусному спорту

14 июля, 15:44

17-летняя Мария Кислухина завоевала «бронзу» на открытом первенстве Европы по парусному спорту в Польше.

Юная спортсменка занимается в детской парусной секции яхт-клуба с 10 лет. До этого Мария заняла первое место на первенстве мира в Японии среди девушек до 16 лет. Весной этого года она взяла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту.

Российская команда на открытом первенстве Европы

Яхт-клуб «Семь футов»

Всего в соревнованиях приняло участие 65 спортсменок из Польши, Великобритании, Чехии, Хорватии, Греции, Швейцарии, Германии, Италии, Гонконга, Нидерландов, Израиля, Беларуси и других стран.

Ранее ещё одна юная спортсменка из Приморья стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу. Какими ещё спортсменами славится Приморский край узнайте в материале DV.